"Пакет малыша": Свыше 34 тыс украинцев получили денежную компенсацию

На сегодняшний день свыше 3,5 тыс. магазинов детских товаров являются партнерами пилотного проекта "пакет малыша".
"Пакет малыша": Свыше 34 тыс украинцев получили денежную компенсацию
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С начала года в Украине больше 34 тыс. семей получили денежную компенсацию "пакета малыша", а еще около 16 тыс. семей получили государственную помощь в натуральной форме. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Читай также:

Порядок получения одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" утвержден постановлением Кабмина от 25.11.2020 № 1180.

Получить "пакет малыша" новоиспеченные родители могут непосредственно в учреждении здравоохранения. Если же в больнице нет такой помощи или ребенок был рожден вне роддома или за рубежом, то "пакет малыша" можно получить в органах соцзащиты, подав специальное заявление. С момента рождения ребенка до момента получения помощи должно пройти не больше 30 календарных дней.

Читай также:

Если в этот срок "пакет малыша" не был получен, то родитель имеет право обратиться в местные органы соцзащиты для выплаты денежной компенсации в соответствии с Порядком и условиями реализации пилотного проекта "Монетизация одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" в 2020-2021 годах, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 29.07.2020 № 744 "Некоторые вопросы реализации пилотного проекта по монетизации одноразовой натуральной помощи "пакет малыша".

Когда родители получили выплаты на социальную карту, они могут купить необходимые детские вещи в тех магазинах, которые стали партнерами пилотного проекта. На сегодняшний день в Украине насчитывается свыше 3,5 тыс. таких партнеров, среди которых и интернет-магазины. С Реестром магазинов можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

  • Свыше 190 млн. гривен было перечислено с 1 сентября 2020 года на монетизацию "пакета малыша" в Украине.
  • Также мы рассказывали о том, какие социальные выплаты полагаются на ребенка в Украине и как их можно оформить.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK