В Украине не хватает денег на закупку вакцин от коронавируса: Степанов назвал сумму

Деньги на вакцины выделялись, но их уже не хватает. И куда девалось?
В Украине не хватает денег на закупку вакцин от коронавируса: Степанов назвал сумму
Максим Степанов / Facebook

На закупку вакцин от коронавируса для вакцинации украинцев требуются дополнительные средства в размере 6,5 млрд гривен. Эти деньги нужны для приобретения уже законтрактованных объемов.

Об этом на заседании правительства заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы уже проводили совещание по дополнительному финансированию … Чтобы выполнить национальный план и сделать прививки 70% украинцев, нам нужны дополнительные средства на закупку вакцин", — заявил министр.

Читай также:

Степанов отметил, что в процессе формирования бюджета-2021 Министерство здравоохранения просило на закупку вакцин более 15 млрд гривен, но получило 4 млрд с обещанием при надобности оперативно дофинансировать закупки.

"На сегодняшний день эти потребности, по нашим подсчетам, ориентировочно составляют 6,5 млрд гривен", - добавил Степанов.

Читай также:

Напомним, что первую прививку от коронавируса в Украине сделали 24 февраля. А первая первая партия приехала в страну 23 февраля.

Кроме того, в Украине производителей вакцин или владельца регистрационного удостоверения на вакцину могут освободить от ответственности за ее последствия,



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK