Минрегион хочет открыть современные кафе в больницах

Мы хотим урегулировать этот вопрос и вообще вводить новую современную культуру в государственных и других учреждениях, - Парцхаладзе.
Минрегион хочет открыть современные кафе в больницах
facebook.com/lev.partskhaladze

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы по ресторанам и кафе, а также медицинских учреждений. Ведомство планирует рассмотреть такое предложение изменений в ДБН - предусматривать в больницах, поликлиниках и других медучреждениях современные кафе для посетителей, пациентов и персонала.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Сегодня в действующих строительных нормах по ресторанам и кафе, а также по медицинским учреждениям лишь некоторые общие требования к проектированию столовых при этих учреждениях. Кроме того, они очень устаревшие. Мы хотим урегулировать этот вопрос и вообще вводить новую современную культуру в государственных и других учреждениях. И это касается не только больниц или поликлиник. Хотим, чтобы там не было гнетущей атмосферы, серых мрачных стен и коридоров, а наоборот было приветливо, просторно и светло. Чтобы там были такие удобства, как детский игровой уголок и кафе. Это комфорт людей, - отметил замминистра Лев Парцхаладзе.

Напомним, сколько стоит родить ребенка в Украине.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Секреты питания украинских детей в больницах - Абзац! - 14.05.2015



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK