В Украине подорожают самые популярные продукты

Подорожание ожидается до конца текущего года.
В Украине подорожают самые популярные продукты
pixabay.com

Председатель украинского селянства Иван Томич рассказал, что в Украине до конца текущего года подорожает мясо и картофель. Стоит отметить, что это самые популярные продукты среди населения нашей страны.

Об этом сообщает ГолосUA. 

Читай также: В Украине исчезнут шампанское, коньяк и сыры

По словам эксперта, на данный момент в Украине зафиксировано подорожание лука, но причин для последующего увеличения цены пока нет. 

“На сегодняшний день если и есть небольшое подорожание лука, то оно носит только точечный и местный характер. Однако нет причин для подорожания лука. Урожай в сравнении с прошлым годом лучше. Кроме того, его достаточное количество заложено на сохранение. Поэтому ожидать подорожание лука в ближайшее время не стоит“,- сказал Томич.

Читай также: В Украине цены на продукты стабилизировались

Тем не менее есть ряд продуктов, которые продолжат увеличение в цене. Это касается картофеля и мясо. При чем до конца 2019 года мясо может подорожать до 10%.

“Огурцы, помидоры и перец уже достаточно выросли в цене, а вот цены на картофель продолжат расти. Кроме того, мясо подорожает до конца года до 5-10 %, а  в январе рост цен на него остановится“, - добавил Томич.

Напомним, сколько украинские семьи тратят на алкоголь.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK