Вакцинация всех желающих начнется, если в стране будет 1 млн доз, - Ляшко

Для начала будут прививать пенсионеров, а потом категорию 18+ с хроническими болезнями.
Вакцинация всех желающих начнется, если в стране будет 1 млн доз, - Ляшко
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко / facebook.com

Вакцинация всех желающих в Украине начнется только тогда, когда в стране появится 1 млн. доз вакцины от коронвируса. В первую очередь будут прививать украинцев от 60 лет.

Читай также:

Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время разговора с журналистами в Киеве.

Он также напомнил, что до конца 2021 года Минздрав запланировал вакцинировать от коронавируса 50% взрослого населения страны.

"Как будут поступать новые партии, если будет около 1 млн. доз на территории Украины, то будем открывать все кабинеты вакцинации, все мобильные бригады, а также потенциально готовы разворачивать вакцинальные центры, чтобы вакцинировать всех".

В первую очередь будут вакцинировать украинцев от 60 лет и выше, а после – от 18 лет и старше. При этом главный санврач подчеркнул, что в категории 18+ сначала будут вакцинироваться граждане с хроническими болезнями, а после все желающие.

  • Ранее канадские медики доказали, что вакцина AstraZeneca приводит к образованию тромбов в организме человека, но запрещать или ограничивать ее использование пока не будут.
  • Опрос показал что свыше 60% украинцев не готовы прививаться российской вакциной Спутник-V.


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK