Бывшего главу "Приватбанка" Дубилета обнаружили в Израиле – СМИ

Дубилет заявил, что об объявлении себя в розыск и вручении подозрения узнал из СМИ.
Бывшего главу "Приватбанка" Дубилета обнаружили в Израиле – СМИ
Александр Дубилет / Открытый источник

Бывший глава правления Приватбанка Александр Дубилет, которого в марте в Украине объявили в розыск, обнаружился в Израиле. При этом, по словам самого Дубилета, он не скрывается от следствия, а в Украину не может приехать из-за карантинных ограничений и боевых действий в Израиле.

Об этом сообщает издание LB.ua со ссылкой на письмо Дубилета. Письмо при этом не публиковалось.

Читай также:

"На данный момент я постоянно проживаю в Израиле. В стране я нахожусь на законных основаниях и нахожусь на консульском учете. Я уехал в Израиль задолго до якобы "вручения мне" подозрения. Мой выезд никак не связан с какими-либо уголовным производством. У меня не было каких-либо ограничений на передвижение. На сегодня в связи с запретом правительства Израиля из-за военных действий и эпидемиологических ограничений не могу прибыть в Украину", – говорится в сообщении от лица Дубилета.

Дубилет также заявил, что об объявлении себя в розыск и вручении подозрения узнал из СМИ.

Читай также:

"Как только появилась информация о розыске, я сразу же проинформировал НАБУ и САП о мой адрес в Израиле и предоставил данные моих адвокатов, а также завил о своей готовности выполнять процессуальные обязанности", – говорится в сообщении.

Напомним, Национальный банк Украины планирует, что в скором времени государственный Приватбанк будет выставлен на продажу. В НБУ считают, что приватизация Приватбанка вызовет немалый интерес у целого ряда престижных международных инвесторов, в том числе из США и ЕС.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK