Цены на нефть 20.05.2021: Стоимость топлива растет после падения до трехнедельного минимума

Усиление спроса на топливо в западных странах превышает другие негативные факторы влияния на мировой рынок нефти.
Цены на нефть 20.05.2021: Стоимость топлива растет после падения до трехнедельного минимума
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро четверга, 20 мая, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок возобновили рост после падения до трехнедельного минимума накануне. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают  "Деньги.ua".

Читай также:
 

Так, к отчетному времени цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на $0,22 (0,33%) — до $66,88 за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть марки WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) также в стоимости добавили $0,25 (0,39%) и теперь их цена $63,61 за баррель.

Ухудшение ситуации с COVID-19 в некоторых районах Азии и слухи о возрождении ядерной сделки с Ираном продолжают волновать трейдеров, считают многие эксперты.

Читай также:

В тоже время главный экономист Julius Baer Норберт Рюкер считает, что потенциальное восстановление экспорта иранской нефти частично обосновывает взгляд участников рынка о циклическом, а не структурном подъеме цен на нефть.

По его мнению, на сегодняшний день усиление спроса на нефть в западных странах превышает негативный эффект новых ограничительных мер ввиду COVID-19 в Азии.

Ранее мы сообщали, что НБУ укрепил курс гривны по отношению к основным валютам.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK