Украинцев в Польше снова заставят проходить 10-дневный карантин

Это распространяется на всех туристов, приехавших из стран, которые не входят в Шенгенскую зону.
Украинцев в Польше снова заставят проходить 10-дневный карантин
Пункт пропуска на границе с Польшей / depositphotos

С сегодняшнего дня (24 июня) вступают в силу измененные правила пересечения границы Польши. Так, путешественники, которые въезжают из-за пределов Шенгенской зоны, обязаны пройти 10-денный карантин. Об этом сообщает inPoland.

Читай также:
 

То есть украинцев после въезда на территорию Польши также отправят на карантин. Уточняем, что ограничение не распространяется на туристов, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, если с момента получения последней дозы прошло две недели.

"Мы имеем дело с динамической ситуацией, которая связана с появлением новых мутаций коронавируса, а восстановление карантина защитит поляков от их распространения в Польше", — рассказал заместитель министра здравоохранения Польши Вальдемар Краска.

 

Также стало известно, что дети до 12 лет, которые въезжают в Польшу с вакцинированными взрослыми, не попадут на карантин. Кроме того, хоть карантин и должен продлиться 10 дней, но через 7 дней человек может прекратить самоизоляцию, если получит отрицательный результат теста на коронавирус.

Читай также:

Ранее мы писали, что цены на бензин в Украине  снова поднимутся. Минэкономики также разрешил поднять цену на ДТ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK