Цены на нефть 23.07.2021: Стоимость топлива снижается

Но в целом фьючерсы могут показать рост по итогам недели.
Цены на нефть 23.07.2021: Стоимость топлива снижается
Иллюстративное фото

По состоянию на утро 23 июля на мировом рынке цены на нефть эталонных марок немного снижаются после роста по итогам предыдущей сессии. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:
 

В частности, на лондонской бирже ICE Futures цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на $0,24 (0,33%) и достигла отметки в $73,55 за баррель. Также к отчетному времени на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) августовские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потеряли $0,23 (0,32%) и теперь их цена составляет $71,68 за баррель.

Стоит отметить, что по итогам предыдущей сессии цены на нефть показали уверенный подъем, и, по мнению многих экспертов, нефть может подорожать в целом за текущею неделю.

Читай также:

В начале недели фьючерси снижались, но после восстановили тенденцию к увеличению на фоне ожиданий участников рынка касательно роста спроса на нефть в связи с быстрыми темпами вакцинации.

В то же время трейдеры опасаются новых локдаунов из-за быстрого распространения штамма коронавируса "дельта", что продолжает оказывать давление на цены на нефть.

Ранее мы писали, что учетную ставку в Украине  повысили. И в дальнейшем НБУ намерен ее только поднимать.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK