Кто из иностранцев чаще всего въезжает в Украину: Топ-10 стран

А вот сами украинцы, по данным Госпогранслужбы, в основном ездят в Польшу.
Кто из иностранцев чаще всего въезжает в Украину: Топ-10 стран
Пункт пропуска на границе с Польшей / depositphotos

За первые шесть месяцев текущего года среды иностранцев чаще всего в Украину приезжали граждане Молдовы. Так, в отчетный период почти 370 тыс. молдаван въехали на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Читай также:

Отмечается, что в отчетный период наибольший прирост по количеству иностранцев, въехавших в Украину, продемонстрировали граждане Турецкой Республики (+ 29% к показателю аналогичного периода прошлого года).

Также на 6% выросла численность граждан Германии. Кроме того, Госпогранслужба зафиксировала рост в полтора раза количества граждан США, прибывающих в Украину в указанный период.

Читай также:

Кроме того, стало известно, в какие страны чаще всего ездят украинцы. Так, Польша стала лидером среди других государств по количеству граждан Украины, которые въехали на ее территорию — более 1,9 млн человек за первое полугодие.

Вторую позицию с ростом более чем в шесть раз заняла Турция - 774,5 тыс. украинцев побывали в этой стране. Третье место с двойным приростом и общим количеством более чем 705 тыс. поездок граждан Украины занял Египет.

Ранее мы писали, украинские учителя уезжают на сезонную работу в Польшу. На время летних каникул в соседнюю страну приезжают работать целые педагогические коллективы школы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK