Безос потерял статус самого богатого человека в мире: кто возглавил рейтинг Forbes

Состояние миллиардера за один день упало почти на $14 млрд.
Безос потерял статус самого богатого человека в мире: кто возглавил рейтинг Forbes
Джефф Безос / Facebook

Основатель компании Amazon Джефф Безос опустился на одну строчку ниже в рейтинге самых богатых людей в мире по версии журнала Forbes. Об этом свидетельствуют данные издания.

Читай также:
 

Теперь первое место в списке богатейших людей мира занимает президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно. Напомним, что ему уже удавалось в конце мая текущего года обогнать Безоса в рейтинге Forbes, но только на пару часов.

В этот раз Арно смог обойти Безоса после того, как его состояние увеличилось на $1,8 млрд (0,92%). Теперь состояние президента LVMH оценивают в $194,2 млрд.

В то время как чистая стоимость состояния Безоса составила $192,4 млрд. Стало известно, что 30 июля из-за обвала акций Amazon состояние миллиардера за один день снизилось на $13,9 млрд.

Читай также:

Третье место в рейтинге Forbes занимает миллиардер и основатель компаний SpaceX и Tesla Motors Илон Маск. Его состояние оценили в $ 179,4 млрд. Четвертое место в рейтинге самых богатых людей мира занимает создатель компании Microsoft Билл Гейтс ($131,6 млрд), а пятое – один из основателей Facebook Марк Цукерберг ($128,2 млрд).

Ранее мы писали, что курс биткоина упал после подъема  до максимума с мая. При этом криптовалюта продолжает удерживать свои позиции на уровне выше $40 тыс.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK