Цены на бензин могут поднять до 32 грн за литр, — Минэкономики

При этом дизельное топливо может немного подешеветь.
Цены на бензин могут поднять до 32 грн за литр, — Минэкономики
Бензин в Украине дорожает

Министерство экономики Украины в очередной раз пересмотрело и установило граничную стоимость топлива на автозаправочных станциях. Так, 3 августа ведомство приняло решение повысить уровень предельных цен на бензины. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

Отмечаем, что министерство установило придельные цены исходя из расчетов, которые предоставил "Нафтогаз". В этот раз расчетные цены для бензина понизили с 26,64 гривен до 26,86 гривен за литр. При этом стоимость дизельного топлива ULSD 10 ppm без наценки снизилась — с 22,25 гривен до 22,24 гривен за литр.

Так, теперь автозаправочные станции Украины не могут продавать бензины А-92 и А-95 дороже, чем 31,86 грн/л. Что касается дизельного топлива, то АЗС обязали снизить цены на это топлива до 29,24 гривен за литр.

Читай также:

Напоминаем, что, согласно решению правительства, наценка на бензин, которую устанавливает АЗС, не может превышать 5 грн/л, а на дизтопливо — 7 грн/л. Такое правило Кабинет министров ввел с 15 мая текущего года.

Согласно решению правительства Минэкономики 3,13 и 23 числа каждого месяца публикует новые граничные цены. При этом ведомство устанавливает придельные цены исходя из расчетов "Нафтогаза".

Ранее мы писали, что на мировом рынке нефть дешевеет  из-за быстрого распространения штамма коронавируса "дельта" в странах Азии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK