ПриватБанк в три раза увеличил расходы на зарплаты руководства

Госбанк с каждым годом все больше увеличивает выплаты своему правлению и наблюдательному совету.
ПриватБанк в три раза увеличил расходы на зарплаты руководства
Главный офис ПриватБанка / depositphotos

По итогам первых шести месяцев текущего года члены правления государственного ПриватБанка и наблюдательного совета получили вознаграждения на общую сумму 124 млн грн, а в этот же период в прошлом году — 37 млн грн. Об этом свидетельствуют данные ПриватБанка, сообщает Finbalance.

Читай также:

Уточняется, что указанная сумма включает в себя не только зарплату, а еще и отчисления в пенсионный фонд, прочие краткосрочные выплаты. Стоит отметить, что за весь 2020 год ПриватБанк выделил для членов правления и наблюдательного совета 134 млн грн, а за 2019 год — 167 млн грн.

По данным Национального банка Украины, ПриватБанк занял первое место в ТОП-10 самых прибыльных банков страны. Так, прибыль этого госбанка за первое полугодие 2021 года составила 11,6 млрд грн, а вот за этот же период прошлого года - 14 млрд грн.

Читай также:

Также стало известно, что в мае-июне 2021 года ПриватБанк перечислил в государственный бюджет Украины всю сумму дивидендов по итогам работы в прошлом году - 19,4 млрд грн.

Напоминаем, что в начале июля текущего года  НБУ утвердил кандидатуру нового главы ПриватБанка. Им стал Герхард Бьош. Новый руководитель получил должность после проведения конкурсного отбора. По результатам, которого Бьош и был назначен главой правления ПриватБанка. Он имеет 35 лет опыта работы в банковской сфере. Также Бьош в течение 15 лет работал на руководящих, ведущих должностях в банковском секторе Украины и имеет основательное понимание украинской и европейской банковских систем.

Ранее мы писали, что ПриватБанк и компания Visa, которая является платежной системой, запустили совместную услугу  — перевод денежных средств по номеру телефона на карты других банков в мобильном приложении "Приват24".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK