Выходные дни в 2022 году: Кабмин решил перенести два рабочих дня

Таким образом, на 8 марта и День Конституции будет по четыре выходных дня подряд.
Выходные дни в 2022 году: Кабмин решил перенести два рабочих дня
Украинцы получат достаточно много дополнительных выходных дней / depositphotos

Кабинет министров проведет сегодня, 26 августа, очередное заседание, на котором планирует принять распоряжение "О переносе рабочих дней в 2022 году". Об этом свидетельствует повестка дня заседания правительства.

Читай также:

В частности, правительство планирует перенести два рабочих дня. Поэтому в честь празднования Международного женского дня (8 марта) и Дня Конституции украинцы будут отдыхать по четыре дня подряд.

Так, согласно с проектом документа, правительство рекомендует предприятиям, учреждениям и организациям, которые установили пятидневную рабочую неделю, перенести в следующем году два рабочих дня. А именно сделать понедельник 7 марта выходным, а ближайшую субботу 12 марта — рабочим днем. Также рекомендуется перенести рабочий день с понедельника 27 июня на субботу 2 июля.

Читай также:

Кроме того, в Украине в связи с празднованием ряда других праздников некоторые рабочие дни станут выходными.

Праздничные и выходные дни в Украине в 2022 году

Так, украинцы будут отдыхать с 1 по 3 января (суббота-понедельник), так как Новый год выпадает на субботу, а значит, понедельник тоже будет выходным днем. Также в связи с празднованием Рождества с 7 по 9 января в Украине будут выходные дни.

Кроме того, в апреле украинцы получат дополнительные выходные дни из-за Пасхи, которую будут отмечать 24 апреля. Поэтому 23 - 25 апреля будут выходными днями.

Читай также:

Достаточно много выходных будет в мае 2022 года. Так, с 30 апреля по 2 мая (суббота-понедельник) будут выходные дни из-за празднования 1 мая (День труда). Кроме того, традиционно выходным днем будет 9 мая.

Также Троица является государственным праздником, поэтому украинцы будут отдыхать три дня подряд: 11, 12, 13 июня. В августе 2022 года украинцы получат дополнительный выходной день в честь Дня независимости.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK