Курс биткоина подскочит до $100 тысяч — новый прогноз

Криптовалюта может подорожать уже до конца 2021 года.
Курс биткоина подскочит до $100 тысяч — новый прогноз
Биткоин продолжает дорожать / depositphotos

Курс основной мировой криптовалюты биткоин до конца текущего года может подняться до 100 тысяч долларов США. Такой прогноз дал генеральный директор Blockstream Адам Бэк в подкасте Anthony Pompliano.

Читай также:

По мнению эксперта, как инвестиция биткоин лучше даже золота. В его долгосрочной перспективе сказано, что основная мировая криптовалюта может подорожать до $500 тыс. Стоит отметить, что по данным криптовалютной биржи CoinDesk, по состоянию на 13:00 28 августа биткоин торгуется на уровне $48,92 тыс.

При этом за последние 24 часа основная мировая криптовалюта подорожала на 3,36%. А вот капитализация биткоина к отчетному времени составила 919,79B

Напоминаем, что старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майка Макглоуна еще в начале августа также спрогнозировал подорожание биткоина до $100 тыс. Кроме того, эксперт оценил Ethereum и динамику его подорожания в последние месяцы. Так, Макглоун спрогнозировал старт фазы роста этого актива.

Читай также:

Макглоун подчеркнул, что биткоин становится цифровым золотом, в свою очередь Ethereum развивается как платформа для диджитализации финансов.

Ранее мы писали, что Украина вошла в четверку стран по глобальному индексу использования криптоактивов. Наша страна обогнала в этом рейтинге даже США и Китай.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK