Цены на нефть 31.08.2021: Стоимость топлива продолжает падать

Участники рынка ожидают решение министров ОПЕК+, которые должны провести очередную встречу 1 сентября.
Цены на нефть 31.08.2021: Стоимость топлива продолжает падать
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро вторника, 31 августа, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок постепенно снижаются. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают  "Деньги.ua".

Читай также:

В частности, к отчетному времени цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $73,19 за баррель, что на $0,22 (0,3%) ниже стоимости на закрытие предыдущей сессии. Что касается нефти марки WTI, то стоимость ее октябрьских фьючерсов достигла отметки в $69,06 за баррель, что на $0,15 (0,22%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

На данный момент участники рынка следят за восстановлением темпов добычи нефти в Мексиканском заливе. Напоминаем, что там накануне прошел ураган Ида. Из-за погодных условий приостановили работу мощностей, которые обеспечивают добычу 15% от всей нефтедобычи в США.

Также 1 сентября министры ОПЕК+ должны провести очередное заседание для пересмотра своего решения касательно увеличения добычи нефти, которое приняли в прошлом месяце.

"Рынок будет внимательно следить за заседанием ОПЕК+, чтобы понять, считают ли министры, что спрос на нефть будет восстанавливаться не так быстро, как они ожидали", - рассказал аналитик по сырьевому сектору Australia & New Zealand Banking Group Ltd. Дэниел Хайнс.

Читай также:

Кроме того, давление на цены оказывают новости из Китая. Стало известно, что в стране снижается деловая активность как в промышленном секторе, так и в сфере услуг из-за карантинных ограничение связанных с коронавирусом.

Ранее мы писали, что Минэкономики приняло решение, которое должно привести к снижению цен на бензин на гривну. Ведомство установило новую максимальную стоимость на топливо.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK