Цены на автогаз в Украине рухнут — новый прогноз

Ресурс может подешеветь минимум на одну гривну уже осенью.
Цены на автогаз в Украине рухнут — новый прогноз
Автогаз в Украине начнет дешеветь / depositphotos

На сегодняшний день цены на газ для автомобилей подскочили до максимального показателя за четыре года. Так, в среднем ресурс продают за 18 грн/л. При этом уже с сентября цены на автогаз начнут резко падать. Об этом рассказал гендиректор сети АЗС SunOil Леонид Косянчук, пишет UBR.ua.

Читай также:

По его словам, со следующего месяца, скорее всего, АЗС снизят цены на автогаз до 55% от стоимости бензина А-95. Эксперт прогнозирует, что средняя стоимость ресурса снизится до 16,3 грн/л.

Он уверен, что если снижение цен не произойдет, то целевые потребители просто прекратят покупать ресурс.

"За последние два-три года в Украине потребление автогаза превысило показатели по бензину. Финансовые способности наших потребителей низкие. В Европе, например, никто не будет переоснащать машины на газобаллонные установки. Там тратят на бензин 2-6% от месячной зарплаты. А у нас доходит до 60%", – отметил Косянчук.

Читай также:

В свою очередь эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук уверен, что автогаз также должен подешеветь, так как цены на нефть падают. Эксперт уверен, что этот и другие факторы повлияют на то, чтобы автогаз подешевел минимум на 1 гривну.

Ранее мы писали, что цены на бензин в Украине продолжают падать после решения Минэкономики.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK