Курс биткоина резко упал на 13%

Из-за падения курса криптовалюты трейдеры суммарно потеряли более $3,5 млрд.
Курс биткоина резко упал на 13%
Биткоин резко начал дешеветь / depositphotos

По состоянию на утро 8 августа курс биткоина упал на 13%, опустившись до уровня $45,294 тыс. При этом в течение последних суток цена основной мировой криптовалюты опускалась ниже $45 тыс. Об этом свидетельствуют данные биржи Coindesk.

Читай также:
 

К отчетной дате рыночная капитализация биткоина составила 849,38B. При этом за последние 24 часа криптовалюта подешевела на $7,121 тыс.  Стоит отметить, что еще в конце августа текущего года курс биткоина достиг отметки в $ 50 тыс. В последний раз биткоин торговался на этом уровне в мае 2021 года, после чего по ряду причин начал дешеветь.

В конце лета этого года рост всего рынка криптовалют был обусловлен обновлением сети Ethereum, на которой строится большое количество криптовалют.

Читай также:

Также стало известно, что вечером 7 сентября, когда курс биткоина резко упал, на крупнейших криптовалютных биржах мира произошел сбой. В частности, о технических неполадках сообщили Coinbase, Gemini и Kraken.

Кроме того, из-за резкого падения курса биткоина трейдеры суммарно за сутки потеряли более $3,5 млрд.

Читай также:

Ранее мы писали, что Украина вошла в четверку стран по глобальному индексу использования криптоактивов. Наша страна обогнала в этом рейтинге даже США и Китай.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK