В Украине введут штрафы за плохое предоставление соцуслуг, — Кабмин

При этом размер штрафов будет колебаться от 11,4 тыс. грн. до 2,3 млн. грн.
В Украине введут штрафы за плохое предоставление соцуслуг, —  Кабмин
Иллюстративное фото / depositphotos

Кабинет министров Украины принял решение усилить ответственность в сфере предоставления социальных услуг. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 8 сентября, которое транслировалось на YouTube.

Читай также:

Он сообщил, что Кабмин поддержал законопроект, который вводит штрафные санкции в случае несоблюдения требований законодательства и других обязательств в социальной сфере.

По словам Шмыгаля, документ будет предотвращать возникновение ситуаций, когда государственные учреждения, которые оказывают социальные услуги, не выполняют свои прямые обязанности.

Читай также:
 

Особенно этот закон станет важным в тех случаях, когда такие учреждения своими действиями и решениями представляют угрозу для украинцев. Комментируя последнее Шмыгаль привел в пример пожар в доме престарелых в Харькове.

"На сегодняшний день не определен механизм контроля и ответственности за нарушение законодательства в сфере предоставления социальных услуг. Поэтому мы предлагаем ввести штрафы", — сказал премьер-министр.

Читай также:

По его словам, размер штрафов будет колебаться, в зависимости от нарушений, от десяти до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть на сегодняшний день — от 11,4 тыс. грн. до 2,3 млн. грн.

Ранее мы писали, что в Украине есть четыре уровня поддержки  пенсионеров. При этом  дальнейшем Минсоцполитики будет расширять этот круг.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK