Шмыгаль рассказал, сколько международных компаний подали заявки инвестняням

Общая сумма, которую они планируют вложить в Украину, составляет более $2 млрд.
Шмыгаль рассказал, сколько международных компаний подали заявки инвестняням
Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что офис привлечения инвестиций (UkraineInvest) постоянно получает новые заявки от международных компаний. Об этом он рассказал 14 сентября во время своей открытой пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube.

Читай также:

Так, по словам премьер-министра, к отчетной дате UkraineInvest получил 23 заявки на проекты от потенциальных инвесторов на общую сумму свыше $2 млрд.

"Инвестиционные няни в Украине есть. Ключевым учреждением определена UkraineInvest. Там уже 9 работников определены как сопровождающие лица для крупных инвестпроектов", — рассказал Шмыгаль.

Читай также:

Он подчеркнул, что все 23 инвестора хотят воспользоваться преимуществами нового закона. Часть инвесторов начнет воплощать свои планы в этом году, а часть - в следующем. За каждым таким инвестором будет закреплен сотрудник UkraineInvest, который будет х сопровождать.

Шмыгаль также прокомментировал свое поручение, которое он дал министрам и председателям ОГА относительно создания или восстановления не менее чем одного производства с численностью работников от 500 до 3 тыс. лиц.

"Это, наверное, не совсем рыночный механизм, но он и не вне закона. Это в принципе - прямая обязанность каждого министра и председателя ОГА на своей территории или в своей отрасли создавать условия и сопровождать вхождение инвестиционных предприятий с украинским или иностранным капиталом", – сказал Шмыгаль.

Читай также:

Ранее мы писали, что Украина и Международный банк реконструкции и развития заключили два соглашения  на общую сумму $411 млн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK