Украина получит 600 млн евро от Евросоюза, — Зеленский

Украинская сторона выполнила условия для получения транша, которые поставил ЕС.
Украина получит 600 млн евро от Евросоюза, — Зеленский
Владимир Зеленский / flickr.com

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Европейская комиссия приняла и одобрила решение выделить Украине второй транш макрофинансовой помощи в 600 млн евро.

Читай также:

Об этом глава государства написал 15 сентября в Twitter. Зеленский поприветствовал решение Еврокомиссии и поблагодарил президента ЕК Урсулу фон дер Ляйен и вице-президента Валдиса Домбровскиса за положительную оценку украинских реформ.

"Приветствую решение Еврокомиссии о выделении Украине второго транша макрофинансовой помощи в сумме € 600 млн. Благодарен за положительную оценку внедряемых Украиной реформ. Это свидетельство солидарности Украины и ЕС в преодолении вызовов и борьбе с COVID19", — написал президент.

Читай также:

Стоит напомнить, что в середине июля текущего года, в Европейском союзе заявляли, что направят Украине 600 млн. евро при условии, что украинская сторона проведет реформы судебной системы.

Так, вице-президент Еврокомиссии по межведомственным отношениям и прогнозированию Марош Шефчович отмечал, что это условие является очень важным для ЕС, так как речь идет о деятельности государства в целом, и главное — об атмосфере в обществе.

Читай также:

Из этого выходит, что Украина выполнила условия для получения транша, поэтому Европейская комиссия одобрила решение о выделении второго транша. Уточняем, что на данный момент не известно, на что будут направлены полученные средства.

Ранее мы писали, что Украина и Международный банк реконструкции и развития заключили два соглашения  на общую сумму $411 млн .



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK