Цены на нефть 20.09.2021: Топливо дешевеет на фоне укрепления доллара

При этом по итогам прошлой недели обе эталонные марки нефти подорожали.
Цены на нефть 20.09.2021: Топливо дешевеет на фоне укрепления доллара
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро 20 сентября на мировом рынке цены на нефть эталонных марок постепенно падают на фоне укрепления курса доллара США по отношению к основным мировым валютам. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов.

Читай также:

К отчетному времени стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $74,8 за баррель, что на $0,54 (0,72%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Также октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в цене потеряли $0,62 (0,86%) и теперь их стоимость составляет $71,35 за баррель.

Отмечаем, что по итогам прошлой недели Brent подорожала на 3,3%, WTI — на 3,2%. При этом по состоянию на 20 сентября нефть начала дешеветь на фоне подорожания американской валюты перед началом двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

"Ожидания, связанные с сокращением стимулов Федрезервом, оказывают давление на нефтяной рынок", — подчеркнул основатель консалтинговой компании Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари.

Читай также:

Напоминаем, что индекс доллара США (ICE) рассчитывается исходя из динамики американской валюты относительно других шести валют: евро, швейцарского франка, иена, канадского доллара, фунта стерлинга и шведской кроны.

К отчетной дате данный индекс ICE прибавил 0,16%. Когда дорожает доллар, то сырьевые товары, становятся менее привлекательными для инвесторов.

Читай также:

Ранее мы писали, что в Украине доллар также продолжает дорожать. К отчетной дате американская валюта укрепилась на 4 копейки. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK