Цены на автогаз в Украине побили очередной рекорд

Трейдеры прогнозируют, что ресурс еще может дополнительно подорожать на 30-40 копеек.
Цены на автогаз в Украине побили очередной рекорд
Автогаз в Украине дорожает / depositphotos

В Украине средняя цена сжиженного газа в крупных сетях автозаправочных станций по состоянию на 21 сентября поднялась на 9 копеек – до 17,62 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95", передает enkorr.

Читай также:

Стало известно, что стоимость автогаза в сетях премиум-сегмента побила рекорд за всю историю наблюдения. В частности, ОККО установил цену ресурса на уровне 18,49 грн/л, что на 50 коп. превышает цену предыдущего торгового дня. А WOG поднял цену на автогаз на 25 коп./л — 18,24 грн/л.

АЗС эконом-сегмента также повысили цены на газ для автомобилей. Например, сеть Motto в Днепропетровской области подняла цену автогаза на 10 коп./л — до 17,48 грн/л. Из-за роста стоимости ресурса в этом регионе средняя цена по сети прибавила 2 коп./л и составила 17,56 грн/л.

Читай также:

Также сообщается, то в Украине сжиженный газ стремительно дорожал с июля по август из-за роста мировых цен и локального дефицита СУГ. В частности, с 1 июля по 20 сентября средняя оптовая стоимость подскочила на 2,8 грн/л, розничная – на 1,99 грн/л.

Трейдеры прогнозируют, что в рознице еще есть потенциал для роста на 30-40 копеек.

Читай также:

Ранее мы писали, что Министерство экономики Украины приняло решение  повысить с середины сентября уровень предельных цен на бензины и дизтопливо. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK