Цены на нефть 1.10.2021: Стоимость топлива падает

При этом в целом за сентябрь нефть значительно подорожала.
Цены на нефть 1.10.2021: Стоимость топлива падает
Иллюстративное фото / depositphotos

Цены на нефть на мировом рынке в пятницу, 1 октября, начали снижаться в ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures, а также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX). Об этом сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

Так, декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на $0,23 (0,29%), опустившись до отметки в $78,08 за баррель. Также к отчетному времени ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости потеряли $0,24 (0,32%) и теперь их цена составляет $74,79 за баррель.

При этом в целом за сентябрь Brent подорожала на 9,5%, а котировки WTI выросли на 9%. Такое подорожание марок стало максимальным с июня текущего года.

Поддержку ценам оказывают опасения участников рынка касательно ограниченного предложения на рынке. Вместе с тем накануне Минэнерго США опубликовало новые данные, которые свидетельствуют об увеличении объемов запасов нефти на 4,58 млн баррелей - до 418,54 млн баррелей.

Также ведомство сообщило о увеличении резервов нефтепродуктов в США, в том числе и бензина. Стоит отметить, что трейдеры еще ожидают очередное заседание стран ОПЕК+. Многие эксперты прогнозируют, что они будут придерживаться обязательства увеличить добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки в следующем месяце.

Ранее мы писали, что цены на газ в Европе подскочили выше $1100 за тысячу кубометров. Стоимость газа стремительно растет из-за сокращения поставок из РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK