График движения поездов на 2022: "Укрзализныця" запустит новые маршруты

Также компания ускорила почти 50 пар поездов.
График движения поездов на 2022: "Укрзализныця" запустит новые маршруты
УЗ презентовала график движения поездов на 2022-й / Facebook

АО "Укрзализныця" разработало новый график движения пассажирских поездов на 2022 год, в котором предусмотрены новые маршруты, а 49 поездов ускоренно. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Читай также:

Уточняется, что график начнет действовать с 12 декабря 2021 года. Как стало известно, компания запустит 19 пар новых поездов, в том числе поезд №6/5 Мариуполь - Ворохта (Рахов). В УЗ отметили, что он станет самым длинным в Украине и будет преодолевать на своем маршруте в одну сторону 1756 км.

"Таким образом, жители Мариуполя, Запорожья и Днепра получат прямое железнодорожное сообщение с Ивано-Франковском, Яремче, Ворохтой, Ясенем и Раховом. Более того, указанный поезд будет ехать во Львов 21 час вместо 28 часов, как было в предыдущем раскладе", — рассказали в УЗ.

Читай также:

В сообщении, кроме уже привычных маршрутов, появится два новых поезда: 19/20 и №27 / 28 Львов - Перемышль. Кроме того, областные и региональные центры страны получили новые сообщения между собой. Так, кроме уже указанных новых маршрутов, поезд Киев - Ивано-Франковск "соединит" Чернигов и Киев с Моршином, Долина, Калуш. Поезд №67 / 68 Мариуполь - Львов даст новые сообщения для Мариуполя, Запорожья, Днепра, Хмельницкого, Тернополя и Львова с Христиновка (Умань).

А вот поезд №113 / 114 Львов - Бахмут даст новые сообщения для Луцка со Львовом, Житомиром, Киевом, Полтавой, Харьковом, Бахмутом. Известно, что в новом графике "Укразилизныця" ускорила 49 пар поездов. Например, поезд №13/14 Киев - Солотвино начнет ходить из Киева на 3 часа меньше, чем раньше, а в обратном направлении - на 2 часа меньше.

"Значительно ускорено также поезд №77/78 Харьков - Мариуполь: из Харькова он будет следовать на 2 часа быстрее, чем по старому графику, а обратно - на 3 часа быстрее. На третьем месте по масштабам ускорение оказался поезд №84/83 Киев - Мариуполь: при следовании из Киева он проведет в пути на 2 часа меньше, чем раньше, а при следовании из Мариуполя - на полтора часа меньше", — рассказали в "Укразилизныце".

Ранее мы писали, что "Укрзализныця" запускает еще один поезд  "Интерсити" из Киева в Польшу, а также  несколько новых поездов в другие страны Евросоюза.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK