Цены на нефть 22.10.2021: Стоимость топлива падает

Нефть начала дешеветь впервые за шесть сессий.
Цены на нефть 22.10.2021: Стоимость топлива падает
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро 22 октября на мировом рынке цены на нефть эталонных марок продолжают снижаться вторую сессию подряд. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов.

Читай также:

К отчетному времени стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent составила $84,26 за баррель, что на $0,35 (0,41%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии. Также ноябрьские фьючерсы на нефть марки WTI в цене потеряли $0,26 (0,32%) и теперь их стоимость составляет $82,24 за баррель.

Нефть начала дешеветь еще в четверг, 21 октября, впервые за шесть сессий. Эксперты считают, что снижение стоимости нефти связано с желанием трейдеров зафиксировать прибыль после существенного подъема рынка за последний месяц.

"Скачки цен на нефть показывают растущую нервозность на рынке, при том, что технические индикаторы говорят о перепроданности нефти", — отмечает основатель Vanda Insights Вандана Хари.

Читай также:

Главный аналитик по нефтяному рынку Rystad Energy Луиз Диксон считает, что, несмотря на прогнозы некоторых экспертов о росте цены на нефть до $100 за баррель, нынешний уровень цен уже кажется трейдерам слишком высоким.

Ранее мы писали, что Витренко поведал, когда Украина перестанет покупать газ, а также назвал главные условия для этого.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK