Отопительный сезон в Киеве стартовал, но не все дома сразу получат тепло — КГГА

В первый день планируют подключить только 9% жилого фонда в зоне обслуживания "Киевтеплоэнерго".
Отопительный сезон в Киеве стартовал, но не все дома сразу получат тепло —  КГГА
В Киеве начали подключение зданий к теплу / Facebook

Сегодня, 23 октября, в Киеве начался отопительный сезон. Столичные власти приняли такое решение после публикации прогноза погоды на следующую неделю. Дело в том, что согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8°C.

Читай также:

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА). При этом не во всех домах тепло появится сегодня. 23 октября до конца суток планируют подключить только 9% жилого фонда в зоне обслуживания "Киевтеплоэнерго". Другие дома получат тепло в последующие дни.

Отмечается, что в некоторых государственных учреждениях и организациях отопление включили еще в начале текущего месяца. Дело в том, что, например, учреждения социальной сферы имели возможность подключаться к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства с 1 октября.

Читай также:

По этой причине по состоянию на 23 октября тепло уже получают 84% (383) столичных школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений Киева.

В КГГА подчеркнули, что в столице работает одна из крупнейших и самых мощных систем теплоснабжения. В частности, общая протяженность тепловых сетей составляет 2,7 тыс. км. Она снабжает теплом более 11 000 жилых домов. Из-за такого большого количества все дома подключат к теплоснабжению в течение следующих 7 дней.

Читай также:

Ранее мы писали, что в Киеве осенние каникулы начнутся  раньше запланированной даты. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK