Цены на нефть 25.10.2021: Стоимость топлива растет

За последние три месяца нефть подорожала на 30%.
Цены на нефть 25.10.2021: Стоимость топлива растет
Иллюстративное фото / depositphotos

По состоянию на утро понедельника, 25 октября, на мировом рынке цены на нефть эталонных марок продолжают дорожать после подъема по итогам предыдущей недели. Об этом свидетельствуют данные мировых торгов, сообщают "Деньги.ua".

Читай также:

Так, к отчетному времени на лондонской бирже ICE Futures цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на $0,72 (на 0,84%) и достигла отметки в $86,25 за баррель. Также на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI в стоимости добавили $0,79 (на 0,94%) и теперь их цена составляет $84,55 за баррель.

По итогам предыдущей сессии обе марки также дорожали. В частности, 22 октября стоимость Brent по итогам сессии поднялась на $0,92 (на 1,1%) и составила на закрытие $85,53 за баррель. А цена WTI выросла на $1,26 (на 1,5%) и составила $83,76 за баррель.

Читай также:

В целом за последние три месяца нефть прибавила в цене около 30%. Эксперты считают, что более холодная погода ближе к зиме поспособствует росту потребления топлива, а праздничные дни приведут к повышению спроса на бензин.

"Мы ожидаем, что нефть продолжит ралли на подходах к ноябрю, и более холодная погода вызовет рост потребления топлива", — сказал главный исполнительный директор Infrastructure Capital Advisors Джей Хэтфилд.

Читай также:

Ранее мы писали, что цены на хлеб в Украине будут расти  ежемесячно. Известно, что продукт подорожает из-за скачков цена на газ на рынке.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK