У Зеленского отчитались о начале отопительного сезона в больницах

Тимошенко рассказал, о результатах подписания меморандума о неповышении уровня тарифов.
У Зеленского отчитались о начале отопительного сезона в больницах
В Полтаве в медицинских учреждениях включили отопление / depositphotos

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко заявил, что меморандум, который подписали местные власти с правительством и НАК "Нафтогаз", о сохранении тарифов на текущем уровне уже действует и дает свои положительные результаты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Читай также:

Он отметил, что действие норм документа минимизировало любые риски, связанные со стартом отопительного сезона. Для примера Тимошенко рассказал о ситуации в Полтаве. Так, по его словам, в городе в медицинских учреждениях отопление уже подключено, также как и в других объектах социальной инфраструктуры. А жилые дома начали подключать к отоплению 23 октября.

Тимошенко отметил, что по состоянию на 23 октября отопительный сезон в области начали Кременчуг, Миргород, Лубны, Гадяч, Пирятин, Гребенка, Большая Александровка, Решетиловка, Карловка и еще ряде населенных пунктов.

"А Полтавский областной совет уже принял решение, которым гарантирует, что тарифы на тепло и горячую воду для населения останутся неизменными до конца отопительного периода. Это тот результат, к которому мы шли практически весь последний год", — написал заместитель руководителя ОП.

Читай также:

Он также считает, что меморандумом о неповышении уровня тарифов позволил всем регионам Украины в этом году очень спокойно войти в отопительный сезон. Тимошенко добавил, что центральная власть всеми способами помогает местному самоуправлению пройти сезон без перебоев.

Ранее мы писали, что отопительный сезон в Киеве стартовал, но не все дома сразу получат  тепло.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK