Лечение пневмонии в Украине полностью бесплатно — Кабмин

Анализы, обследование и консультация пульмонолога по направлению также бесплатны для пациента.
Лечение пневмонии в Украине полностью бесплатно — Кабмин
Иллюстративное фото / depositphotos

В Украине граждане, которые заболели на пневмонию, получают лечение бесплатно в больницах, которые заключили договор с Национальной службой здоровья и работают по программе медицинских гарантий. Об этом 11 ноября сообщил Правительственный портал. 

Читай также:

Выяснилось, что за пациента должна платит НСЗУ. То есть лечение пневмонии, в том числе вызванное коронавирусом или другими возбудителями, бесплатно для пациентов, ведь входит в программу медицинских гарантий.

Если гражданин Украины заметил у себя симптомы пневмонии, то ему нужно обратиться к своему семейному доктору. Последний в свою очередь осмотрит пациента и при необходимости выпишет направление на дополнительные анализы или обследования, а также на консультацию к специалисту, например, пульмонологу. Все это будет сделано для украинца полностью бесплатно.

Читай также:

Опять же получить все названые услуги можно в учреждениях, подписавших договор с НСЗУ. А вот найти эти медучреждения можно с  помощью дашбордов НСЗУ .

"Если пациент нуждается в немедленной госпитализации, врач выдаст направление сразу в стационар. В стационаре все необходимые обследования, анализы и само лечение также бесплатны. При условии, что медучреждение заключило договор с Национальной службой здоровья по направлению стационарной помощи", — подчеркнули в пресс-службе Кабмина.

Ранее мы писали о том, сколько Украина потратила на вакцинацию против COVID-19. При этом на выделенные деньги покупали не только вакцины против коронавируса.

Теги:
лечение


ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK