В Украине все жилые дома подключили к отоплению

В этом осенне-зимнем периоде установлена одна из самых низких на рынке цен на газ для производителей тепла (ТКЭ) для населения.
В Украине все жилые дома подключили к отоплению
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Все 24 областных государственных администрации Украины отчитались о 100% подключении тепла в жилищном секторе. То же самое касается и учреждений здравоохранения. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов на сайте Министерства развития общин и территорий Украины.

Читай также:

"Все областные государственные администрации отчитались о подключении к теплоснабжению 100% жилищного фонда и медицинских учреждений. В то же время уже сейчас должны позаботиться о том, какими будут предстоящие отопительные сезоны, и активнее работать над повышением энергоэффективности зданий. Это одна из приоритетных задач для каждой общины. Правительство предоставляет много возможностей для развития этого направления в общинах. В частности, речь идет о программе "Энергодом" Фонда энергоэффективности", - отметил Чернышов.

Также он добавил, что стоимость тепла и горячей воды в этом отопительном сезоне для населения расти не должны. Это условие, которое зафиксировано в Меморандуме относительно устойчивого прохождения отопительного сезона. Регионы обязаны его соблюдать, а председатели областных государственных администраций должны контролировать этот вопрос.

Читай также:

Стоит отметить, что, согласно Меморандуму, в этом осенне-зимнем периоде установлена одна из самых низких на рынке цен на газ для производителей тепла (ТКЭ) для населения - 7 420 грн. за тыс. куб. м с НДС (согласно трехлетнему договору поставки природного газа, предложенному "Нефтегазом" в рамках Объема I "Фиксированный").

Для бюджетных организаций и религиозных организаций зафиксирована цена 16,4 грн. за куб. м с НДС.

Ранее мы писали, что в Украине с 1 декабря пересчитают тариф для поставщика "последней надежды". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK