НБУ снизил регуляторную нагрузку на кредитные союзы

Нацбанк продлил кредитным союзам максимально возможный срок (до 18 месяцев) действия плана восстановления финансовой стабильности.
НБУ снизил регуляторную нагрузку на кредитные союзы
Здание НБУ / depositphotos.com

В связи с военным положением Национальный банк Украины продолжает снижать регуляторную нагрузку на кредитные союзы и усовершенствовать нормативно-правовую базу для рынков небанковских финансовых услуг. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Так, кредитным союзам разрешено определять уровень просрочки договоров кредита в соответствии с новыми условиями договора кредита, связанными с реструктуризацией обязательств по такому договору.

Читай также:

"Кроме того, кредитным союзам продлен максимально возможный срок (до 18 месяцев) действия плана восстановления финансовой стабильности, а также сняты ограничения на пролонгацию кредитных договоров, заключенных со связанными лицами кредитного союза", - говорится в сообщении.

При этом НБУ может продлевать срок выполнения решений о применении мер воздействия, срок выполнения которых приходится (пришелся) на период военного положения в Украине и 30 календарных дней со дня его прекращения или отмены, по отношению ко всем участникам рынка небанковских финансовых услуг.

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины ослабил и уточнил ряд валютных ограничений. Это сделано с целью минимизировать возможности непродуктивного оттока капитала из страны и дать возможность гражданам удовлетворять собственные потребности, а экономике - восстанавливаться.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK