Получение гражданства: В Украине введут обязательный экзамен по языку и истории

Кандидаты на получение украинского гражданства будут сдавать комплексный экзамен.
Получение гражданства: В Украине введут обязательный экзамен по языку и истории
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Правительство подготовит законопроекты о введении комплексного экзамена для получения гражданства Украины. Соответствующее протокольное поручение на выполнение задания президента Владимира Зеленского поддержали во время заседания 12 июля. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, Министерство юстиции и Министерство внутренних дел должны подготовить и внести на рассмотрение правительства соответствующие проекты законов.

Читай также:

Шмыгаль добавил, что Министерству образования и науки совместно с Национальной комиссией по стандартам государственного языка поручено разработать и утвердить программы экзамена на уровень владения государственным языком, по истории Украины и основам Конституции Украины.

"Гражданство Украины сегодня - это привилегия. И каждый, кто на него претендует, должен знать и понимать основы нашей страны", - подчеркнул премьер-министр.

Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram
Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram

Ранее мы писали, что в настоящее время могут возникнуть любые обстоятельства, при которых вполне вероятно потерять паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за границу. Как восстановить утраченные документы, рассказали в Минреинтеграции.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK