Перевозили товары для обеспечения армии РФ: В Украине арестовали белорусские локомотивы

Арестованы белорусские локомотивы, которые использовались для перевозки товаров, необходимых РФ для ведения войны против Украины.
Перевозили товары для обеспечения армии РФ: В Украине арестовали белорусские локомотивы
Арестованы и переданы в АРМА локомотивы белорусского производства / gp.gov.ua

В Украине арестовали и передали в АРМА локомотивы белорусского производства, которые использовались для транспортировки товаров для обеспечения российской армии. Стоимость имущества составляет более 70 млн грн. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Техника обнаружена на территории Украины во время осмотра, проведенного в рамках расследования в уголовном производстве, начатом по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины.

По данным следствия, арестованные локомотивы осуществляли регулярные перевозки товаров, в том числе горюче-смазочных материалов, из Украины в Беларусь, которые в дальнейшем использовались РФ для материального обеспечения армии страны-агрессора во время вторжения в Украину.

Ранее мы писали, что в Украине наложили арест на имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK