В Украине арестовали корпоративные права и недвижимость предприятия, связанного с РФ

Наложен арест на корпоративные права стоимостью 2,3 млрд грн и объекты недвижимости предприятия, связанного с компаниями РФ.
В Украине арестовали корпоративные права и недвижимость предприятия, связанного с РФ
Наложен арест на корпоративные права предприятия, связанного с компаниями РФ / gp.gov.ua

В Украине наложили арест на корпоративные права предприятия, связанного с компаниями РФ, на общую сумму более 2,3 млрд грн, а также на 35 объектов недвижимости этого предприятия. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, предприятие, которое является одним из крупнейших производителей органических химических веществ на территории Украины, на протяжении 2017-2022 годов уклонилось от уплаты налогов на сумму более 3 млрд грн.

Также было установлено, что должностные лица компании противоправно перечислили в пользу юридического лица-нерезидента, подконтрольного российской нефтяной компании, более 5 млрд грн с целью их легализации.

Ранее мы писали, что прокуратура передала Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) активы белорусского предприятия на сумму около 4 млрд гривен.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK