Завладели почти 1,5 млн грн: Подозреваются чиновники порта "Южный"

Трое чиновников порта "Южный" подозреваются в завладении почти 1,5 млн грн.
Завладели почти 1,5 млн грн: Подозреваются чиновники порта "Южный"
НАБУ подозревает чиновников порта "Южный" / nabu.gov.ua

В четверг, 1 сентября 2022 года, правоохранители сообщили о подозрении трем чиновникам ГП "МТП "Южный" в завладении почти 1,5 млн грн. Об этом рассказали в Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Среди подозреваемых оказались исполняющий обязанности директора порта "Южный", главный бухгалтер и заместитель директора.

Читай также:

По данным следствия, с апреля по август 2020 года, несмотря на ограничения, установленные правительством по выплате заработной платы должностным лицам (не более 47,2 тыс. грн) на период действия карантина из-за COVID-19, и.о. директора порта "Южный" обеспечил излишнее начисление себе заработной платы.

"Его действия, совершенные по предварительному сговору с главным бухгалтером и заместителем директора порта, привели почти к 1,5 млн грн убытков государству", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия должностных лиц квалифицированы по ч. 5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили и сообщили о подозрении заместителю директора одного из департаментов КГГА и директору государственного предприятия по обстоятельствам вымогательства и получения 270 тыс. долларов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK