В Сумской области разоблачили масштабное хищение имущества украинских предпринимателей

ГБР расследует масштабное хищение имущества украинских бизнесменов под предлогом национализации российской собственности.
В Сумской области разоблачили масштабное хищение имущества украинских предпринимателей
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Сотрудники Государственного бюро расследований разоблачили масштабное хищение имущества украинских предпринимателей. К нему могут быть причастны должностные лица одной из местных военных администраций Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

Уточняется, что в ночь перед широкомасштабной агрессией РФ против Украины на территорию нашей страны прибыло более 40 российских железнодорожных вагонов, которые перевозили продукцию украинских предприятий.

Читай также:

"Чиновники решили воспользоваться военным положением и обогатиться. Они изъяли не только российское имущество - вагоны, но и содержание вагонов с дизтопливом, углем, газом пропан-бутан и другим топливом, принадлежавшее частным украинским компаниям. Вагоны с продукцией перегнали в другое место и опустошили", - говорится в сообщении.

Ущерб украинских предпринимателей будет определен после экспертизы.

Суд передал более 40 российских вагонов стоимостью свыше 25 млн гривен в управление АРМА.

Ранее мы писали, что суд арестовал часть нереализованного "Укрнафтой" сжиженного газа и передал ее в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK