АРМА передали сельхозтехнику и недвижимость российской компании на 800 млн грн

В управление Агентства по розыску и менеджменту активов переданы объекты недвижимости и сельхозтехника российской компании.
АРМА передали сельхозтехнику и недвижимость российской компании на 800 млн грн
АРМА передали технику и недвижимость на сумму 800 млн грн / gp.gov.ua

В управление АРМА передали сельхозтехнику и объекты недвижимости российской компании на сумму более 800 млн грн. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Речь идет об арестованных судом 74 единицах сельскохозяйственной техники, 90 автомобилях, офисном помещении и земельных участках общества, а также объектах недвижимости, принадлежащих собственникам предприятия - гражданам РФ.

Читай также:

По данным следствия, общество входит в сферу частного агропромышленного комплекса Украины и является частью холдинга российского предприятия. Оно занимается ввозом в Украину сельскохозяйственной техники и ее последующей реализацией на внутреннем рынке страны.

Отмечается, что граждане России с использованием одного из предприятий разработали схему вывода активов компании в теневой сектор экономики. Через российское общество, акционером которого является собственник вышеуказанного предприятия, осуществлялся вывод активов украинского общества в РФ.

Читай также:

"Налоги уплачивались в федеральный бюджет РФ, что способствовало наращиванию военного потенциала РФ против Украины и создавало реальную угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что прокуратура передала в управление АРМА 18 единиц тяжелой техники и 12 легковых автомобилей, которые были изъяты у предприятия-резидента РФ в рамках досудебного расследования.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK