Комбайны и жатки российского производства: АРМА получило в управление с/х технику на 100 млн грн

В рамках уголовного производства на территории таможенного терминала проведен осмотр, в ходе которого изъяты 11 комбайнов и 11 жаток.
Комбайны и жатки российского производства: АРМА получило в управление с/х технику на 100 млн грн
В управление АРМА передано 22 единицы сельскохозяйственной техники российского производителя / gp.gov.ua

Киевская городская прокуратура передала в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, (АРМА) 22 единицы сельскохозяйственной техники российского производителя, ввезенные на территорию Украины из РФ. Стоимость техники составляет более 100 млн грн.

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Прокуроры осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения либо свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины (ч. 3 ст. 110-2 УК).

Отмечается, что в рамках производства на территории таможенного терминала проведен осмотр, в ходе которого изъяты 22 единицы сельскохозяйственной техники - 11 комбайнов и 11 жаток российского производителя, импортированных на территорию Украины из РФ. Завод по производству техники находится в Ростове-на-Дону.

Ранее мы писали, что в Украине арестовали и передали в АРМА локомотивы белорусского производства, которые использовались для транспортировки товаров для обеспечения российской армии. Стоимость имущества составляет более 70 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK