"Энергоатом" планирует создать сеть автомобильных электрозарядных станций

Создание сети предлагается реализовать в течение двух лет.
"Энергоатом" планирует создать сеть автомобильных электрозарядных станций
Министр энергетики Украины Герман Галущенко / mev.gov.ua

НАЭК "Энергоатом" создаст сеть скоростных автомобильных электрозарядных станций. Правительство приняло соответствующее распоряжение, сообщили в Министерстве энергетики.

Читай также:

"Кабинет Министров принял разработанное Министерством энергетики распоряжение "О создании государственным предприятием "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" сети скоростных автомобильных электрозарядных станций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Энергоатом" планирует создать сеть из 120 автомобильных электрических зарядных станций: 40 большой мощности (160+ кВт) и 80 средней мощности (60+ кВт) в областных центрах и на основных автомагистралях Украины. Создание сети предлагается реализовать в течение двух лет.

Читай также:

"Создание национальной инфраструктуры зарядных станций станет толчком не только для распространения частного электротранспорта, но и развития новых сервисов с использованием электромобилей, например, в сфере доставки и логистики. В то же время развитие электротранспорта и сопутствующей инфраструктуры - это уменьшение зависимости Украины от ископаемого топлива, снижение уровня вредных выбросов в атмосферу, улучшение общей экологической ситуации", - прокомментировал министр энергетики Герман Галущенко.

Ранее мы писали, что в Украине увеличился процент гибридных авто с 10% до 14%, а электромобилей - с 1% до 4%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK