Дополнительное финансирование: Украина получит от Всемирного банка почти 530 млн долл

Кредитные средства будут предоставлены на льготных условиях под гарантии Великобритании и Дании.
Дополнительное финансирование: Украина получит от Всемирного банка почти 530 млн долл
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина получит от Всемирного банка дополнительное финансирование на 529,9 млн дол. США для неотложных нужд. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Соответствующее соглашение подписали 4 октября министр финансов Сергей Марченко и региональный директор Всемирного банка по делам Восточной Европы (Украина, Беларусь и Молдова) Аруп Банерджи. 

Читай также:

Отмечается, что кредитные средства будут предоставлены на льготных условиях под гарантии Великобритании и Дании: срок погашения кредита - 19 лет с пятилетним льготным периодом, процентная ставка - 0,25% годовых.

"Привлеченные средства позволят сохранить действенность и устойчивость функционирования украинской системы государственного управления, в дальнейшем финансировать неотложные социальные нужды в условиях военного положения", - отметил Марченко.

Читай также:

Средства будут направлены в общий фонд государственного бюджета Украины на возмещение выплат на оплату труда сотрудников бюджетной сферы, обеспечение пенсионных выплат и отдельных программ государственной социальной помощи, поддержку малообеспеченных семей, детей-инвалидов и инвалидов с детства, ВПЛ, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий и т.д.

Ранее мы писали, что Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в структуру Всемирного банка, выделила 30 млн долларов для инвестиций в Украину и Молдову.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK