Украина начала процедуру присоединения к Банку развития Совета Европы - Минрегион

Руководитель БРРЕ пообещал сделать все, чтобы процесс присоединения был для Украины прозрачным и простым.
Украина начала процедуру присоединения к Банку развития Совета Европы - Минрегион
Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов / minregion.gov.ua

Украина начинает процедуру присоединения к Банку развития Совета Европы (БРРЕ), уже разработан соответствующий законопроект. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов в ходе переговоров с руководителем БРРЕ Карло Монтичелли.

Читай также:

"Мы собираемся официально направить законопроект в министерства и начать процедуру официального правительственного согласования в соответствии с законодательством Украины", - отметил Чернышов.

В свою очередь, Карло Монтичелли пообещал сделать все, чтобы процесс присоединения был для Украины прозрачным и простым.

"Мы стремимся не просто восстановить разрушенные или поврежденные территории, но приложим все усилия, чтобы полностью превратить Украину в успешное европейское государство", - подчеркнул министр.

Читай также:

Стороны также обсудили возможность и перспективы сотрудничества в реализации программ решения жилищного вопроса для внутренне перемещенных лиц, в том числе сотрудничество с Государственным специализированным финансовым учреждением "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству" (Госмолодежьжилье).

Ранее мы писали, что Организации экономического сотрудничества и развития признала Украину потенциальным членом ОЭСР. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK