Растрата 250 млн грн: Должностным лицам Минэкономики и госпредприятия сообщили о подозрении

Должностным лицам Минэкономики и госпредприятия сообщили о подозрении в растрате 250 млн грн в период действия военного положения.
Растрата 250 млн грн: Должностным лицам Минэкономики и госпредприятия сообщили о подозрении
Должностным лицам Минэкономики и госпредприятия сообщено о подозрении / gp.gov.ua

Бывшему должностному лицу Министерства экономики Украины, директору и главному бухгалтеру государственного предприятия, а также руководителю благотворительной организации сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах и легализации имущества, полученного преступным путем.

Читай также:

Об этом говорится на сайте Офиса генерального прокурора.

По данным следствия, в июне 2022 года гендиректор госпредприятия, которое входит в сферу управления Минэкономики, при пособничестве главного бухгалтера, исполняющего обязанности госсекретаря Минэкономики и руководителя благотворительной организации вместе с другими неустановленными лицами в условиях военного положения составили недостоверные документы.

"Они осуществили незаконное перечисление более 250 млн грн со счета государственного предприятия на счет благотворительной организации на закупку баллистических жилетов - Military Ballistic Vest Protection Level 4 - для нужд Министерства обороны Украины", - уточнили в Офисе генпрокурора.

Читай также:

Отмечается, что в дальнейшем путем проведения ряда финансовых операций и мнимых сделок эти средства перечислены неустановленными лицами на счета предприятий с признаками фиктивности и подконтрольной благотворительной организации и выведены из безналичного обращения в наличные деньги.

При этом бронированные жилеты для нужд Минобороны Украины не были приобретены и поставлены.

Ранее мы писали, что бывшему директору государственного предприятия "Сервис" сообщили о подозрении в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK