Принадлежали российскому олигарху: АРМА передали активы предприятий на 500 млн грн

В Украине действовала группа предприятий, конечным бенефициаром которых является российский олигарх.
Принадлежали российскому олигарху: АРМА передали активы предприятий на 500 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В управление АРМА передали арестованные корпоративные права группы предприятий - одного из крупнейших производителей пластмассовой трубной продукции на территории Украины. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

Уточняется, что также переданы имущественные комплексы 2 трубных заводов, 27 транспортных средств и права на 9 торговых марок. Общая сумма переданных активов составляет около 500 млн грн.

По данным следствия, в Украине действовала группа предприятий, конечным бенефициаром которых является российский олигарх. Они занимались производством полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотвода, газораспределения, горячего водоснабжения и отопления.

Кроме Украины, структурные подразделения фирм расположены на территории РФ, РБ и Республики Казахстан.

Читай также:

"Руководство компании, действуя в интересах страны-агрессора, создало на временно оккупированной территории АР Крым торговые представительства предприятий и организовало реализацию пластмассовых труб. Также предприятия осуществляли строительство трубопроводных сетей и водопровода на временно оккупированном полуострове", - пояснили в Офисе генпрокурора.

Установлено, что только в течение 2020-2021 годов предприятия экспортировали в РФ произведенной продукции на 100 млн грн.

Ранее мы писали, что АРМА передали более 70 млн грн предприятия, производившего оборонную продукцию для РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK