АРМА обнаружило элитное имущество депутатов госдумы РФ на 180 млн грн

АРМА продолжает обнаруживать элитную недвижимость российских депутатов за границей.
АРМА обнаружило элитное имущество депутатов госдумы РФ на 180 млн грн
АРМА обнаружило элитную недвижимость российских депутатов на 180 млн / arma.gov.ua

Агентство по розыску и менеджменту активов разыскало за границей элитную недвижимость российских депутатов. Общая стоимость выявленного имущества составляет более 180 млн грн. Об этом сообщили в АРМА.

Так, путем международного взаимодействия специалисты АРМА обнаружили активы доверенного лица депутата государственной думы РФ в Англии, а именно приобретенные в 2022 году два земельных участка в районе Барнет (Лондон).

Читай также:

Участки находятся в парке Trent Park, стоимость одного составляет 1,6 млн фунтов стерлингов.

Кроме того, выявлено наличие элитной недвижимости у сына одного из депутатов государственной думы РФ в центре Парижа. Квартира была приобретена за 965 тыс. евро.

Специалисты АРМА также обнаружили активы супруги еще одного члена государственной думы РФ в Черногории - апартаменты в Колашине, одном из самых известных горнолыжных курортов страны. Они стоили 260 тыс. евро.

Читай также:

Отмечается, что в настоящее время АРМА работает над делами сотен фигурантов, взаимодействуя с компетентными органами около 100 иностранных юрисдикций.

Несмотря на то, что имущество разыскивается за границей, агентство совместно с правоохранительными органами и зарубежными партнерами прорабатывает механизмы, позволяющие передавать эти активы в пользу Украины.

Ранее мы писали, что в управление АРМА передали имущество, что принадлежит гражданам РФ и РБ. Общая сумма арестованного составляет более 844 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK