На 2,3 млрд грн: АРМА передали активы предприятия, принадлежавшего российской компании

В АРМА также передали более 30 объектов недвижимости этого предприятия.
На 2,3 млрд грн: АРМА передали активы предприятия, принадлежавшего российской компании
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В управление АРМА передали арестованные корпоративные права предприятия - одного из крупнейших производителей органических химических веществ на территории Украины - на общую сумму более 2,3 млрд грн. Также передано более 30 объектов недвижимости этого предприятия. Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

Читай также:

По данным следствия, в течение 2011-2017 годов общество, специализирующееся на производстве нефтехимической и химической продукции, на основании соглашений о предоставлении ссуды и заключенных к ним дополнительных соглашений со связанной кипрской компанией получило более 800 млн долларов США ссуды для обеспечения финансовых потребностей предприятия.

"На момент заключения сделок и получения ссуд владельцем общества была одна из крупнейших российских нефтяных компаний, конечным бенефициарным владельцем которой был российский олигарх", - говорится в сообщении.

Читай также:

Установлено, что под видом ссуд общество получило безвозвратную финансовую помощь, которую его руководство не собиралось возвращать вместе с процентами за их пользование. Оно не уплатило налог на прибыль на общую сумму почти в 2,2 млрд грн.

Отмечается, что ранее директору общества сообщили о подозрении в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) передали имущество, что принадлежит гражданам РФ и РБ. Общая сумма арестованного составляет более 844 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK