Растрата 11,5 млн грн: Подозреваются два экс-чиновника банка "Аркада"

Двум экс-чиновникам банка "Аркада" сообщено о подозрении в растрате средств.
Растрата 11,5 млн грн: Подозреваются два экс-чиновника банка "Аркада"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Бывшему заместителю директора Главного департамента по привлечению средств и начальнику управления по привлечению средств АО АКБ "Аркада" сообщили о подозрении в растрате 11,5 млн грн. Об этом рассказали в Офисе генерального прокурора.

Читай также:

"По данным следствия, подозреваемые с 2017 года, находясь в сговоре с руководством банка и застройщиками, путем формального внедрения акции "Вместе дешевле" привлекли средства подставного лица на приобретение 52 квартир в жилых комплексах "Эврика" и "Патриотика" по заниженной стоимости", - говорится в сообщении.

В дальнейшем под предлогом невыполнения подставным доверителем условий акционной программы ему возвращались средства за приобретенные квартиры, однако уже по их рыночной стоимости.

Читай также:

Как отметили в ведомстве, такими действиями добросовестным доверителям Фондов финансирования строительства ЖК "Эврика" и "Патриотика" нанесено более 11,5 млн грн убытков.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Ранее мы писали, что бывшему директору государственного предприятия "Сервис" сообщили о подозрении в растрате имущества путем злоупотребления служебным положением.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK