Шмыгаль ответил, будут ли отключать свет на Новый год

В Украине уменьшилось количество аварийных отключений электроэнергии.
Шмыгаль ответил, будут ли отключать свет на Новый год
Иллюстративное фото / depositphotos.com

При отсутствии обстрелов новогодние праздники в Украине пройдут без аварийных отключений. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 27 декабря.

Читай также:

По его словам, благодаря работе энергетиков по восстановлению поврежденного оборудования, снижению потребления в выходной день и отсутствию морозной погоды в Украине уменьшилось количество аварийных отключений электроэнергии.

"Сегодня, 27 декабря, после аварийно-восстановительных работ удалось вернуть в сеть два блока тепловых электростанций. Идет процесс восстановления инфраструктуры, растет количество потребителей, которым хотя бы частично восстановлено потребление. Действует отработанный алгоритм приоритетности заживления потребителей", - рассказал Шмыгаль.

Читай также:

Он отметил, что на первом месте - критическая инфраструктура, на втором - ВПК, на третьем - важные производства, на четвертом - жилищный фонд.

Премьер-министр добавил, что Россия готовится продолжить атаки на украинскую энергосистему. Поэтому государство и правительство находятся в ежедневной готовности к новым массированным обстрелам.

Ранее мы писали, что 27 декабря дефицит мощности в энергосистеме несколько сократился из-за увеличения объемов производства электростанций. Однако имеющейся мощности в системе все равно недостаточно. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK