Завладение 1,3 млн грн во время реставрации Мариинского дворца: будут судить предпринимателя

Предприниматель нанес более 1,3 млн грн убытков государственным интересам.
Завладение 1,3 млн грн во время реставрации Мариинского дворца: будут судить предпринимателя
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении предпринимателя по фактам завладения государственными средствами в особо крупных размерах и служебного подлога. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

Читай также:

Было установлено, что предприниматель в течение 2017-2018 годов во исполнение условий договора осуществлял технический надзор за проведением реставрационных работ официальной церемониальной резиденции Президента Украины - Мариинского дворца, находящегося на балансе Государственного управления делами.

"С целью завладения бюджетными средствами он внес в финансово-хозяйственные документы ложные сведения о привлечении к этим работам лиц, которые на самом деле не имели соответствующих полномочий", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что обстоятельства, ставшие предметом досудебного расследования, были обнаружены Государственной аудиторской службой Украины во время проведения ревизии и подтверждены судебными экспертизами.

По выводам экспертиз, государственным интересам предприниматель нанес более 1,3 млн грн убытков. Госуправление делами предъявило к обвиняемому гражданский иск.

С целью обеспечения возмещения причиненного государству ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Ранее мы писали, что чиновников "Киевводоканала" подозревают в присвоении бюджетных средств при закупке насосов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK