Уклонился от уплаты налогов на 6,5 млн грн: В Волынской области разоблачили ФОПа

В Волынской области разоблачен предприниматель, уклонившийся от уплаты налогов.
Уклонился от уплаты налогов на 6,5 млн грн: В Волынской области разоблачили ФОПа
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Волынской области детективы Бюро экономической безопасности разоблачили физическое лицо-предпринимателя в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах, а также в легализации незаконных денег. Об этом сообщили в БЭБ.

Читай также:

Установлено, что в период с 2019 по 2020 годы предприниматель нарушил требования налогового законодательства и умышленно уклонился от уплаты единого налога, налога с доходов физических лиц, военного сбора, налога на добавленную стоимость.

"Такие действия привели к фактическому непоступлению в бюджет средств в размере более 6,5 млн грн", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, гражданин легализовал средства в сумме более 3 млн грн, полученные незаконным образом, путем осуществления финансовых операций через других подконтрольных ему физических лиц-предпринимателей.

ФОПу сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 212, ч.1 ст. 209, ч.1 ст. 205-1 УК Украины.

Ранее мы писали, что Бюро экономической безопасности Украины разоблачило табачную компанию, которая уклонилась от уплаты 18,5 млн грн налогов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK